Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. найди площадь дна аквариума и площади двух разных по размеру боковых сторон. вычисли объем. длина 45 см ширина 20 см и высота 30 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:35
    0
    Дно и боковые стороныпараллелепипеда имеют форму прямоугольника. Площадь S=a*b

    S=45*20=900 (cм^2) - площадь дна

    S1=45*30=1350 (cм^2) - площадь одной боковой стороны

    S2=20*30=600 (cм^2) - площадь второй боковой стороны

    Объем V=a*b*c

    V=45*20*30=27000 (см^3) - объем параллелепипеда