Если бы ученик купил 11 тетрадей, то у него осталось бы 5 рублей. На 15 тетрадей у него не хватает 7 рублей. Сколько было денег?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:04
    0
    х-цена тетради

    11 х+5=15 х-7

    4 х=12

    х=3 рубля стоит тетрадь

    11*3+5=15*3-7

    38=38 рублей было