Если бы ученик купил 6 тетрадей, то у него осталось бы 50 рублей. На 10 тетрадей у него не хватает 70 рублей. Сколько было денег

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:27
    0
    50+70=120 рублей стоят 4 тетради

    120:4*6=180 рублей стоят 6 тетрадей

    180+50=230 рублей было

    ответ 230 рублей