Поделиться прямоугольник длиной 30 см и шириной 12 см на 2 части чтобы 1 часть была в 4 раза больше другой найди площадь каждой части

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:13
    0
    Sпр.=30*12=360 см²

    1 часть=Хсм²

    2 часть=4 Хсм²

    Х+4 Х=360

    5 Х=360

    Х=360:5

    Х=72

    Значит 1 часть=72 см², а 2 часть=72*4=288 см².

    Ответ: 72 см², 288 см².