1 число в 3 раза больше второго и 3 число в 2 раза больше первого Найдите эти числа если среднее арифметическое всех трех чисел равно 155

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:16
    0
    Пусть второе число равно x, первое число равно 3x, а третье число равно 6x, тогда

    (x + 3x + 6x) / 3 = 155

    10x / 3 = 155

    10x = 465

    x = 46.5 - второе число

    46,5 * 3 = 139,5 - первое число

    46,5 * 6 = 279 - третье число

    Я думаю, что так.