Раздели прямоугольник длиной 15 сантиметров и шириной 6 сантиметров на две части так чтобы Одна часть была в 4 раза больше другой Найди площадь каждой части прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:39
    0
    Одна будет равна 3 см в длину и 6 в ширину, а другая 12 в длину и 6 в ширину.

    S1=3*6=18 см квадратных

    S2=12*3=36 см квадратных