поделить прямоугольник длиной 15 см и шириной 6 см на две части так, чтобы одна часть была в 4 раза больше другой. Найти площадь каждой части этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:09
    0
    Нужно разделить так, чтобы ширина была 3 см, а длина была 6 см.

    Тогда 3*6 = 18 (кв. см) - площадь однойчасти этого прямоугольника

    (15-3) * 6=72 (кв. см) - площадь другой части этого прямоугольника

    проверка: 72/18=4