Длина отрезка АВ равна 40 см. Точки С и Д делят отрезок АВ на отрезки АС, СД, ДВ. Длина отрезка СД на 4 см больше, чем длина отрезка АС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка ДВ. Найдите длину отрезка АС.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:14
    0
    Пусть АС это х см тогда СД 4+х см ДВ (4+х) * 2 см

    х+4+х + (4+х) * 2=40

    4 х+12=40

    4 х=40-12

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    АС 7 см