За 20 с конь пробежа 400 м. Антилопа за 12 с пробегла300 м. У кого из животных скорость больше? на сколькл?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:56
    0
    1) 400/20=20 (м) пробежит конь за 1 секунду

    2) 300/12=25 (м) пробежит антилопа за 1 сек

    3) 25-20=5 (м) пробежит конь быстрее антилопы за 1 сек
  2. 13 марта, 02:11
    0
    400:20=20 м/с - скорость лошади

    300:13=25 м/с - скорость антилопы

    ответ: антилопа быстрее

    Приятного вечера: 3