Между гепатитом и антилопа 200 м. Гепардувидел антилопу и бросилсядогонять, в то же время антилопа стала убегать. Скорость Гепарда 30 м/с, а скорость антилопы-22 м/с. Через сколько секунд Гепардувидел догонит антилопу?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:24
    0
    Возьмём за X расстояние на которое успеет убежать антилопа

    Тогда, гепард догонит антилопу за время t1 = (Х+200) / 30 или антилопа будет бежать t2=Х/22 секунд, приравняем эти выражения

    t1=t2

    (X+200) / 30=X/22

    Отсюда Х=550 м

    Тогда t=550/22=25c