Лев почуял антилопу когда расстояние между ними было 400 м, и бросилсяза ней в погоню. скорость антилопы 1180 м/мин, скорость льва 1300 м/мин. Успеет лев догнать антилопу за 3 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:49
    0
    Не успеет. Т. к. он будет сокращать расстояние между ним и антилопой по 1300-1180=120 м за 1 минуту следовательно за 3 минуты он сократит расстояние до 400 - (120*3) = 400-360=40 метров ... Следовательно ему не хватит времени для того чтобы догнать антилопу за 3 минуты