Лев почуял лань, когда расстояние между ними было 500 м, и бросился за ней в погоню. Скорость льва 1330 м/мин, скорость лани 1200 м/мин. Успеет ли лев догнать лань за 4 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:42
    0
    Найдём сначала расстояние которое преодолела лань за 4 минуты:

    1200*4=4800 (м)

    Теперь найдём расстояние которое преодолел лев за 4 минуты:

    1330*4=5320 (м)

    5320-500=4820 (м)

    Это больше чем расстояние которое преодолеет лань за 4 минуты. Значит лев догонит лань за 4 минуты.
  2. 13 апреля, 19:03
    0
    Успел, 1200*4=4800 4800+500=5300 1330*4=5320 5300<5320