Лев почуял лань, кргда расстояние между ними было 500 м, и бросился за ней в погоню. Скорость льва 1330 м/мин, скорость лани 1200 м/мин. Успеет ли лев догнать лань за 4 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:00
    0
    За каждую минуту лев приближается к лани на 1330-1200=130 метров

    за 4 минуты лев приблизится на 130*4=520 метров > 500

    то есть догонит лань ...

    а вообще лев долго бегать не может ... максимум полторы-две минуты
  2. 31 января, 17:48
    0
    Итак, для начала узнаем скорость приближения льва к лани. Для этого вычтим из большего меньшее. 1330 - 1200 = 130 (м) - скорость приближения. Теперьнайдет, как приблизится лев к лани за 4 минуты. 130 * 4 = 520 (м) - приблизится лев за 4 минуты. Теперь осталось лишь сравнить и сделать логический вывод. 500<520, значит ответ положительный. Лев сможет догнать лань за 4 минуты.