Охотничьи собаки почуяли волка, когда расстояние между ними было 200 м, и бросились за ним в погоню. Скорость волка 917 м/мин, скорость собаки 960 м/мин. Успеют ли собаки догнать волка за 4 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:17
    0
    960-917=43 м разница скорости

    43*4=172 сократилась дистанция

    200-172=28 метров остается