Помогите с задачей! охотничьи собаки почуяли медведя гризли когда расстояние между ними было 400 м и бросились за ним в погоню. скорость собаки 950 м. мин. а скорость медведя гризли 890 м. мин. сколько полных минут потребуется собакам чтобы догнать медведя?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:13
    0
    Пусть х-м всего пробежали собаки догнав медведя

    Тогда медведь пробежал (х-400) м

    Нужно найти t-?

    1. х=950*t

    2. (х-400) = 890*t

    Первое подставляем во второе уравнение

    950*t-400=890*t

    950*t-890*t=400

    60*t=400

    t=400/60

    t=6.66666 минут (округляем) = 7 мин

    Ответ 7 полных минут потребуется собакам