Охотничьи собаки почуяли волка расстояние между ними было 200 метров и они бросились в погоню за ним скорость волка 917 метров в минуту скорость собаки 960 метров минут успеют ли собаки догнать волка за 4 минут

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:39
    0
    960-917=43 м разница в скорости

    43*4=172 м сократится дистанция за 4 мин

    200-172=28 м останется

    Ответ: нет, не успеют. Расстояние между ними будет 28 м