Реши уравнение 64+36: (х*3-15) = 70

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:19
    0
    64+36 / (3x-15) = 70

    36/3x-15=6

    36/3 (x-5) = 6

    36=18 * (x+5)

    36=18x+90

    -54=18x

    x=-54/18

    x=-3