Тигр заметил лань на расстоянии 50 м и бросился за ней со скоростью 6 м/с одновременно лань побежала от тигра со скоростью 10 м/с (мертров в секунду), на каком расстоянии от тигра окажется лань через 30 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:30
    0
    1) 10-6=4 (м/с) ск. удаления

    2) 4*30=120 (м)

    Ответ: на расстоянии 120 метров