Решите систему уравнений 2x+y=1 3x+2y=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:20
    0
    2 х+у=1| * (-2)

    3 х+2 у=0

    -4 х-2 у=-2

    3 х+2 у=0

    -х=-2

    х=2

    3*2+2 у=0

    2 у=-6

    у=-3
  2. 9 января, 23:57
    0
    У=1-2 х

    3 х+2 (1-2 х) = 0

    3 х+2-4 х=0

    -х=-2

    х=2

    у=-3