Длина ломаной из трех звеньев 64 см длина первого звена составляет 3 восьмых длины ломаной длина второго звена на 120 мм больше длины первого звена Найди длину третьего звена

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:04
    0
    Ломанная - 64 см = 640 мм

    1 звено-? мм3/8

    2 звено - ? на 120 мм больше первого

    3 звено-? мм

    1) 640:8*3=240 мм - первое звено

    2) 240+120=360 мм - второе звено

    3) 640 - (240+360) = 640-600=40 мм - третье звено