Подскажите как решить уравнение 108 разделить скобка открывается 8 плюс 5 икс скобка закрывается равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:50
    0
    108: (8+5x) = 6, 108=6 * (8+5x) 108=48+30x; 30x=60, x=2