От двух городов, расстояние между которыми 120 км, одновременно вышли на встречу друг другу 2 теплохода. один из них двигался 22 км/ч а другой 18 км/ч. через сколько часов они встретятся и какое расстояние прошёл каждый из них

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:01
    0
    22 + 18 = 40 км/ч скорость сближения

    120 / 40 = 3 часа они встретятся

    22 * 3 = 66 км прошёл первый теплоход

    18 * 3 = 54 км прошёл второй теплоход
  2. 25 мая, 12:18
    0
    22+18=40 км/ч

    120/40=3 ч