Сумма двух чисел равна 500. Первое слагпемое - это наименьшее трехзначное число. Найди второе слагаемое.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:50
    0
    Наименьшее трехзначное число - 100

    100+х=500

    х=500-100

    х=400
  2. 30 июля, 04:46
    0
    Наименьшее трёхзначное число - 100

    500-100=400 - второе число

    Через Х: Х+100=500. Х=500-100. Х=400 - второе слагаемое.