4 класс задача. одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см. больше чем другая. Общая длина этих двух сторон 12 см. найти длину каждой стороны прямоугольника! помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:00
    0
    1) 12-2=10 (см)

    2) 10:2=5 (см)

    3) 5+2=7 (см)

    Ответ: одна сторона 5 см, Вторая 7 см