Помогите решить задачу по математике 4 класс без уравнения одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. общая длина этих двух сторон 12 см. найти длину каждой стороны этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:36
    0
    12-2=10 (см) - длина двух меньших сторон прямоугольника

    10:2=5 (см) - ширина прямоугольника

    5+2=7 (см) - длина прямоугольника