Real Racing задачу одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше чем другая общая длина этих двух сторон 12 см Найдите длину каждой стороны этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:02
    0
    Пусть меньшая х см, тогда другая (х+2) см.

    х+х+2=12

    2 х+2=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=5

    Первая сторона 5 см, а вторая 5+2=7 см. Ответ: 5 и 7 см.