Одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. общая длина этих двух сторон 12 см. найти длину каждой стороны этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:12
    0
    Первая сторона-х

    Вторая сторона-х+2

    х+х+2=12

    2 х+2=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=5 см одна сторона

    5+2=7 см другая