Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев 5 видов по 10 саженцев каждого до обеда посадили по 5 саженцев в 4 видов сколько саженцев осталось посадить составить условие задачи

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:15
    0
    1) 10*5=50 (с.) - всего.

    2) 5*4=20 (с.) - посадили.

    3) 50-20=30 (с.)

    Ответ: 30 саженцев осталось посадить.