Из двух домов расстояние между которыми 2 километров 400 метров Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 10 минут один пешеход прошел со скоростью 140 метров в минуту С какой скоростью шел другой

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:01
    0
    2 км 400 м=2400 м

    140*10=1400 м прошел 1-й пешеход

    2400-1400=1000 м прошел 2-й пешеход

    1000/10=100 м/мин скорость 2 пешехода
  2. 27 июня, 05:15
    0
    10 умножить на 140 = 1400

    2400-1400=1000

    1000 разделить на 10=100 м в минуту