7 ящиков с конфетами весят 126 кг, а 6 ящиков с печеньем весят 138 кг. Какой ящик тяжелее и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:49
    0
    138:6-126:7=5 (кг)

    126:7=18 138:6=23 23-18=5

    Ответ: тяжелее ящик с печеньем на 5 кг.
  2. 27 июня, 04:14
    0
    Находим 1 ящик конфет 126/7=18 потом находим ящик печенья 138/6=23

    ящик с печеньем весит на 5 кг больше