Масса 6 ящиков с печеньем 48 кг. Какая масса 8 ящиков с конфетами, если 1 ящик с конфетами на 3 кг тяжелее чем 1 ящик с печеньем

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:26
    0
    1) 48 : 6 = 8 (кг) - масса одного ящика печенья

    2) 8 + 3 = 11 (кг) - масса одного ящика с конфетами

    3) 11 * 8 = 88 (кг) - масса восьми ящиков с конфетами
  2. 27 июля, 16:27
    0
    48:6=8 (печенье 1 ящик) 8+3=11 11*8=88 Ответ: масса 8 ящиков конфет равна 88 кг