Масса 5 одинаковых ящиков с печеньем 20 кг. Масса ящика с конфетами в 3 раза больше, чем масса ящика с печеньем. Какова масса 6 ящиков с конфетами?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:36
    0
    20/5=4 кг один ящик печенья

    4*3=12 кг один ящик конфет

    6*12=72 кг масса 6 ящиков с конфетами
  2. 1 января, 02:09
    0
    1) 20/5=4 кг масса 1 ящ с печеньем

    2) 4*3=12 кг масса1 ящ с конфетами

    3) 6*12=72 кг масса 6 ящ с конфетами