Х: (6,3-8) = - 0,2

решите уравнение:

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:33
    0
    Подробное решение

    Дано линейное уравнение:

    x / ((63/10) - 8) = - (1/5)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    x/63/10-8) = - (1/5)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    x/63/10-8) = - 1/5

    Разделим обе части ур-ния на - 10/17

    x = - 1/5 / (-10/17)

    Получим ответ: x = 17/50