из двух домов, расстояние между которыми 2 км 400 м, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 10 мин. Один пешеход шел со скоростью 140 м/мин.

С какой скоростью шел другой?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:09
    0
    140 м/мин*10 мин+V*10 мин=2400 м

    ответ 100 м/мин
  2. 18 апреля, 02:09
    0
    Путь первого 140*10=1400

    Путь второго 2400-1400=1000

    Скорость второго 1000/10=100 м / мин