Разделите чисо 480 на три части в отношении 3:4:5

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:26
    0
    Чтобы разделить число на определенное количество частей, необходимо сложить все части (в нашем случае: 3+4+5=12) и обозначаем величину одной части за x, чтобы при помощи уравнения решить задачу

    12 х=480

    х=480:12

    х=40

    теперь 40 умножаем на 3,4,5

    40*3=120

    40*4=160

    40*5=200

    (Если необходимо, можно выполнить проверку

    200+160+120=480)