С трех участников было собрано 128 кг картофеля. с первого на 15 больше, чем со второго, но на 8 кг меньше, чем с третьего. сколько было собрано картофеля с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:02
    0
    1 уч. = х

    2 уч. = х-15

    3 уч. = х+8

    х+х+х+8-15=128

    3 х-7=128

    3 х=135

    х=45 1 уч

    х-15=45-15=30 2 уч

    х+8=45+8=53 3 уч

    Ответ: 45,30,53