Составить 3 задачи на процента (темы: Что бы найти процент от числа, чтобы найти число по его проценту, и третье тоже на одну из этих тем) в задачак должно быть больше одного действия

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:42
    +1
    1) За первый день - 25% от всей массы

    За второй день-36% остатка

    всего за несколько дней - 1000 кг

    Решение

    1) 1000=10

    25*10=250 (кг) за первый день.

    2) 1000-250=750 (кг) - остаток

    3) 750=7,5

    7,5*36=270 (кг) - за второй день.

    Ответ: 250 кг, 270 кг.

    2) В бочке-630 л воды, это 30% от всего.

    Сколько нужно залить воды что бы бочку заполнить-?

    Решение

    630:30*100=2100 (л) всего в бочке

    2100-630=1470 (л) нужно залить.

    Ответ: 1470 л.

    3)

    Проехал-? 30% от всего пути

    Сколько осталось проехать-?

    Всего-960 км

    Решение

    1) 960=9,6

    9,6*30=288 (км) 30%, он проехал.

    2) 960-288=672 (км) осталось проехать.