В саду собрали 76 кг вишен, яблок-в 7 раз больше, чем вишен, а груш-на 180 кг меньше, чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:01
    0
    1) 76*7=456 (кг) яблок

    2) 456-180=276 (кг) груш

    3) 276*3=828 (кг) слив
  2. 4 июня, 12:31
    0
    76*7=532 кг - яблок

    532-180=352 кг - груш

    352*3=1056 кг - слив

    Ответ: слив собрали 1056 кг