В первый день бригада собрала 5 т400 кг картофеля, а во второй - на 1 т200 кг меньше, чем в первый. В третий день бригада собрала в 2 раза больше картофеля, чем во второй. Сколько картофеля собрано бригадой за эти 3-и для?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:12
    0
    5 т400 кг-1 т200 кг = 4 т 200 кг

    4 т200 кг*2 = 8 т200 кг

    5 т400 кг+4 т200 кг+8 т400 кг=18 т
  2. 21 октября, 03:59
    0
    1) 5400-1200=4200

    2) 4200*2=8400

    3) 5400+4200+8400=18000 кг