В первый день пригада собрала 5 т 400 кг картофеля, а во второй на 1 т200 кг меньше, чем в первый. В третий день бригада собрала в 2 раза больше картофеля, чем во второй. сколько картофеля собрано бригадой за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:49
    0
    1) 5400 - 1200 = 4200 т. - собрали во 2 день.

    2) 4200+4200 или 4200*2 = 8400 т. - собрали в 3 день.

    3) 5400+4200+8400=18000 т. Всего собрали.