Ответ по задаче в первый день бригада собрала 5 т. 400 кг. картофеля, а во второй на 1 т200 кг меньше, чем в первый. В третий день бригада собрала в раза больше кортофеля, чем во второй. Сколько собрано бригадой за эти три дня

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:44
    0
    1) 5 т. 400 кг 2) 5 т. 400 кг-1 т. 200 кг=4 т. 200 кг 3) 4 т. 200 кг. * 3 = 12 т. 600 кг. Всего: 22 т. 200 кг.
  2. 8 августа, 12:12
    0
    1) 5 т 400 кг - 1 т 200 кг = 4 т 200 кг - 2 день

    2) 4 т 200 кг = 4200 кг

    4200 кг * 3 = 12 600 кг = 12 т 600 кг. - 3 день

    3) 5 т 400 кг + 4 т 200 кг + 12 т 600 кг =

    = (5+4+12) т + (400+200+600) кг =

    = 21 т + 1200 кг = 22 т 200 кг

    Ответ: 22 т 200 кг собрано бригадой за три дня.