На перегоне в 450 км товарный поезд шел со скоростью 50 км/ч, а пассажирский-со скоростью 75 км/ч. На сколько часов позднее приедет в конец перегона товарный поезд, если он вышел в одном направлении с пассажирским:

а) одновременно;

б) на 2 ч раньше?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:16
    0
    1) S=U (скорость) * T

    Tt (товарного) = S/U=450/50=9 ч

    Tp=450/75=6 ч

    дельтаT=Tt-Tp=9-6=3

    товарный поезд приедет с запозданием в 3 ч

    2) T=3-2=1

    Товарный поезд приедет с запозданием в 1 ч, если он выедет раньше на 2 ч