В школе 1400 учеников каждый пятый из них учиться в начальных классах 1, 4 каждые второй 5, 9 остальные старшие 10,11 Сколько учеников старших классах

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:16
    0
    1) 1400 : 5 = 280 (учеников) учится в 1,4 классах

    2) 1400 : 2 = 700 (учеников) учится в 5,9 классах

    3) 280 + 700 = 980 (учеников) учатся в 1,4,5,9 классах

    4) 1400 - 980 = 420 (учеников)

    Ответ: 420 учеников учатся в старших (10,11) классах.
  2. 13 февраля, 07:20
    0
    1400:5=280

    1400:2=700

    280+700=980

    1400-980=420

    ответ 420 учеников в 10-11 классах