Ширина первого участка прямоугольеой формы 12 м, а второго-16 м. Чему равна площадь первого участка, если длина участков одиннаковая, а площадь второго 288 м2?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:07
    0
    1) 288/16=18 метров участка как 2 го так и 1 вого

    2) 18 * 12 = 216 кв. метров площадь участка.
  2. 1 апреля, 07:28
    0
    288:16=18 (м) - длина 2 уч.

    по условию длина 1 уч. = длине 2 уч.

    12*18=216 (м²) - площадь 1 участка