На изготовление 5 ирисок идёт 4 г патоки. Какое количество ирисок можно сделать из 224 г патоки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:13
    0
    1) 224/4=56 (и.) 2) 56*5=280 (и.) ответ: 280 ирисок можно сделать из 224 г патоки
  2. 3 марта, 00:06
    0
    5=4

    х=224

    х*4=224*5

    4 х=1120

    х=1120:4

    х=280

    Ответ 280 ирисок можно сделать