Поезд прошёл 8 часов со скоростью 74 км/ч после этого ему осталось проехать в 2 раза больше чем он прошёл сколько всего километров должен был пройти поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:01
    0
    1) 74*8=592 (км) - прошёл поезд за 8 часов

    2) 592*2=1184 (км) - прошёл в 2 раза больше

    3) 1184+592=1776 (км) - прошёл всего

    2 и 3 действие можно объединить если что:

    2) 592+592*2=1776 (км)

    Ответ: 1776 км.
  2. 19 апреля, 05:23
    0
    74 х 8=592 (км) прошел поезд

    592 х 2=1184 (км) осталось проехать поезду

    592 + 1184=1776 (км) должен пройти поезд всего

    Ответ: 1776 км.