1) Найдите две пятых от 510.

2) Найдите число, семь девятых которого равны 70.

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:41
    0
    1 способ.

    1) ²/₅ * 510 = ¹⁰²⁰/₅ = 204

    2) 70 : ⁷/₉ = ⁷⁰/₁ * ⁹/₇ = ⁹⁰/₁ = 90

    2 способ.

    1) 510 : 5 * 2 = 102*2 = 204

    2) 70 : 7 * 9 = 10*9 = 90
  2. 2 марта, 21:32
    0
    1) 510:5*2=204.

    2) 70:7*9=90.

    Чтобы найти часть от целого, мы должны целое умножить на дробь или целое разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби.

    Чтобы найти целое по его части, мы должны целое разделить на дробь или целое разделить на числитель и умножить на знаменатель дроби.