Сельские дети выращивают цветы на двух участков прямоугольной формы одинаковой длины. Ширина первого участка 10 м82 см, а его площадь 178,53 м². Ширина второго участка на 2 м9 см меньше, чем второго. Чему равна площадь второго участка?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:38
    0
    10 М82 См-1082 см

    2 м9 см-209 см

    178.53 м2=1785300 см2

    1) 1785300*1082=1650 см-длина участка

    2) 1082-209=873 см-ширина второго участка

    3) 1650*873=1440450 см2=144.045 м2-площадь участка
  2. 16 декабря, 15:37
    0
    10 м 82 см=1082 см

    2 м 9 см=209 см

    178.53 м2=1785300 см2

    1) 1785300:1082=1650 см-длины участков.

    2) 1082-209=873 см-ширина второго участка.

    3) 1650*873=1440450 см2=144.045 м2-площадь второго участка.