Сельские дети выращивают цветы на двух участках прямоугольной формы одинаковой длины ширина первого участка 10 метров 82 сантиметров его площадь 178,53 метров в квадрате ширина второго участка на 2 метра 9 сантиметров меньше чем 1 Чему равна площадь второго участка

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:45
    0
    Ширина первого

    10 м82 см=10,82 м

    длинна участков

    а=s/b=178.53/10,82=16,5 м

    шмрина второго

    10,82-2,09=8,73 м

    а его площадь

    16,5*8,73=144,045 м²