Помогите решить пример 3 (х-2) = х+2 и 5-2 (х-1) = 4-х

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:33
    0
    3x-6=x+2

    2x=8

    x=4

    5-2x+2=4-x

    -2x+x=4-2-5

    -x=-3

    x=3
  2. 4 марта, 09:47
    0
    1) 3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    Ответ: 4

    2) 5-2 (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-2-5

    -х=-3

    х=3

    Ответ: 3